找回密码
 免费注册

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

乌托邦队长等您来提问乌托邦队长的微博乌托邦队长的百度知道乌托邦队长的悟空问答
乌托邦队长的知乎乌托邦队长的头条志愿者报名咨询乌托邦队长微信公众号
加入启智报名志愿者义工登记助力志愿之城
查看: 3777|回复: 0

关于表彰2017年度优秀服务项目和优秀志愿者的决定(正式版)

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2016-2-8 22:32
  • 签到天数: 7 天

    连续签到: 1 天

    [LV.3]偶尔看看II

    参加活动: 1

    组织活动: 142

    发表于 2018-1-26 20:51:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
    关于表彰2017年度优秀服务项目和优秀志愿者的决定
    各服务分队(服务点及届长)、全体志愿者:
    为充分肯定全体志愿者2017年的辛勤付出,加强对志愿服务的正面引导,鼓舞更多志愿者的激情,根据各服务分队、志愿者推荐、投票,经监票团监督、审核委员会审议,现决定授予心心之家分队等10个志愿服务分队“2017年启智优秀服务分队”称号,授予张嘉铭等11名志愿者为“2017年启智十大杰出志愿者”称号,授予阮丽华等10名志愿者“2017年启智十大活跃新人”称号,授予陈峥等13名志愿者“文炬爱心奖”,授予何长珠等242名志愿者“劳心劳力骨干志愿者”奖,授予邓海标等436名志愿者“服务点优秀志愿者”称号。
    希望受表彰的先进集体和个人珍惜荣誉、再接再厉,充分发挥榜样的带头作用,以更高的热情继续投入到志愿事业。启智服务总队全体志愿者要以先进典型为榜样,以实际行动为构建社会主义和谐社会奉献爱心和力量!
                                           启智服务总队
                                         2018118
    附件:1、2017年启智十大杰出志愿者
    2、2017年启智十大活跃新人志愿者
    3、2017年启智优秀服务分队

    4、第九届文炬爱心奖
    5、2017年优秀届长
    6、2017年度劳心劳力骨干志愿者奖者名单
    7、2017年度服务点优秀志愿者名单
    2017年启智十大杰出志愿者(11人)
    06A081张嘉铭、15A095徐锦仪、13L602梁宝琼、10E853叶志荣、13F190陈石青、AD0520谭玉英、08K525梁惠莲、15A400光蓓、AH0337徐翊财、DY0109汤锦彪、14H605 杨素娥
    2017年启智十大活跃新人志愿者(10人)
    17H450 韩小凤、17I077 林瀚伟、17E173 杨晓冬、17G424 阮丽华、17F063 全伟民、17H327 林妙鸿、DY0166 马广明、17H603 叶昌军、17G812 张焕卿、17D190 黎紫锟
    2017年启智优秀服务分队(10个)
    心心之家分队、至灵分队、童心童路分队、感恩分队、星光敬老分队、星梦情真分队、广州骄傲分队、星语自闭症分队、心声热线分队、梦启航分队
    第九届文炬爱心奖:(13)
    李燕怡、陈新荣、叶晟、叶淼萍、姚钜宏、池朝兴、杨文博、刘卫群、15B553梁剑雄、14H093陈峥、宁新兵、11S018区静静 、陆玮斌
    2017年优秀届长:(10人)
    晏翠敏、15c437陈广华、16F078邓海标、李春林、黄莺、刘雄基、李水海、邹丹、张晓玲、陈婷婷
    2017年启智总队劳心劳力骨干(242人)
    花城爱心服务分队:(5人)
    11A002 曾健华、10J689 李笑梅、关玉景、17R006 李纯忆、14E276 周德财
    党员志愿队(7人)
    DY0122夏丽欣、 DY0146黎恒昌、JJ0002刘雄基、DY0150刘忠范、DY0163王华理、DY0120刘佳宜、李青
    感恩分队:(11人)
    13G033 雷丽红、16F188朱 鸽、13L611梁诗桦、14i472陈志勇            14E472陈伟浩、15G585 吴晖晖、16H601刘俊辉、13L464 高燕玲、15KA17蔡雪琪、 15B509 易木艳
    乐邦分队:(10人)
    17D402 刘毅、17D021 林金清、17D466 喻首文、17B156 增国强、15D365 吴茵茵、10L071 杨茜、AB3132 关业枫、AE3013 陈子妍
    冼志彪、15L378 李民俊
    梦启航分队:(5人)
    14KA72丁利新、14E063  邱海洋、14ga15 许美燕、14K975 黄芬
    AH0779钟俊文
    启缘分队:(5人)
    16E086 颜开笑、16F429 蒋凯、13C199 伍鹏杰、16E461 何志江
    15C254 游宏明
    温暖同行分队:(5人)
    15G483钟惠明、14H571肖火金、14K944肖小红  、11F529
    杨正杨、11F538佳琦
    快乐童行分队:(5人)
    15A146王召、14C055  蔡依秀、16c257 周粤华、15G190 郑锦杰
    15H573王恩红
    心声热线分队:(5人)
    051136杨稚筠、0604i4  赖玉华、14J065 刘小凤、09E765 江秀文、王常青
    心心之家分队:(30人)
    16L182雷汝琪、14H804杨惠婵、16J006    雷锦恒、11G298      潘远东
    16F455韩春芳、13F415    李彦琼、16E570 潘丽娅、14E122 黄晓洁
    08J434     罗浩强、15E027 甄婥娜、13L6024梁宝琼、07B388唐舒平、14F458罗小玲、13J145      朱景欣、5J684聂懿雯、17G424阮丽华、15F316杨文博、Dy150   刘忠范、15B553      梁剑雄、DY002 马雪萍、15G751刘雄基、09F076李惠玲、09B259     余涌浩、13J404岑小丽、14A471曾湘铭、蔡明华、骆俏芸、陈敏、陈小文、涂漪涟
    星光敬老分队:(5人)
    09B354何长珠、13h005    曾三、10f190     陈石青、16C804      许碧莲、aki023  任湛雄
    至灵学校分队:(5人)
    08I988李永峰、14G230  杜远东、13I446 吴秋珍、15C056 傅桂花、13K372史文琦
    童心童路分队:(24人)
    16D301付翠萍、09c376张圣敏、16E073曾静仪、SEE002苏肇辛、16H542黄德明、15A095徐锦仪、11K266卓俊辉、0708444叶晟、16GA96黄云露、16H582李碧芬、16309区巧仪、17D021林金清、17B253黄丽、16J092 何木林、16F233杨小兰、16I133 陈婷婷、17E361张楚净、078520叶淼萍、077792陈小惠、074396张英杰、AL0635黄凤银、14I043杨仙芝、14J026邵华强、10L531Lucy陈璐茜  
    关爱海珠分队:(5人)
    AC8021张文生、11A169  刘广雀、14E141徐志亭、15C213 温吴坤
    11K009杨俊波
    广州骄傲分队:(5人)
    13L602梁宝琼、11S018 区静静、16C049 刘卫群、09B354 何长珠、16G078 梁诗韵
    携手帮扶分队:(44人)
    17B206 张泽侨、17b062 林艳娜、17B093 曾姝妃、17C128 揭英桃
    17C081 张芷静、14K272 陈瑶、16L509 谢哲荣、17E265 廖芸嫦
    16c457 管婉婕、16G019 刘佳宜、15H719 林志鸿、16H421 杨淑华
    17F160 谢小芹、09E081张碧丽、16c457管婉婕、AH0337 徐翊财
    16C059 梁伟根、16G019 刘佳宜、周伊健、16D485骆宇航、李捷
    梁伟铿、曾碧芳、姚阳、西风、李博、黄思琪、李凯敬、章闻、13F190 陈石青、孙志芳、陈雪贞、13L480 赖海滨、11i384 张晓专、李雪萍
    甘细平、14f246 伍莉莎、14G230 杜远东、13L699 黄日才、詹源英
    陈杏梅、13L480 赖海滨、马如帼、11S031 徐敏珍
    救助接力分队:(2人)
    AC8020 徐润贞、AK0302 尤进升
    康乐营分队:(18人)
    13H005 曾三、13F190 陈石青、AF5002 卢葵好、AB1201 邱丽芬
    AB1035 姚钜宏、马如帼、11S031 徐敏珍、猪老爷、飘零燕、13F190 陈石青、AK0302 尤进升、梁学铭、李民俊、吴若英、15L052 我是我
    15G483 明姐、16F010 彭向阳、17H603 叶昌军
    海洋科普分队:(5人)
    16J474 林梦茜、15D365 吴茵茵、dy0120 刘佳宜、妮妮、太子
    乐活乐趣分队:(1人)
    13L480 赖海滨
    正佳西北门驿站5人)
    陈翠琼、陈合意、沈本眉、曾碧芳、庾建锋
    星梦情真分队:(8人)
    AE0379王瑞华、冼敏裕、林漫华、甄精娴、17B509李卓敏、17B510杨洁敏、袁进宇、朱丽媚
    星语分队:(9人)
    16F275海青、15i374 黎静梅、15E590何嘉颖、AJ0194胡桂英
    17L443陈华燕、17G363罗方晶、17D191李金辉、13A031王婷
    16I291冯楚欣
    关怀露宿者分队:(13人)
    神剑、关智勇、13F354郭健峰、刘雁彬、莦楚瑶、莫雁祥、黎浩、龙倩、袁燕敏、13C199夏杰、雷雪姣、AL0485韦乐嘉、杨绘
    会员部:(5人)
    16F078邓海标、15G066刘晨曦、15C735陈浩典、09B354何长珠、16C533梁翠娴
    2017年启智总队服务点优秀志愿者(436人)
    花城爱心服务分队:(10人)
    11A002曾健华、10J689     李笑梅、关玉景、17R006李纯忆、14G048李笑英、DY0105曾子峰、15i901      朱永军、16H620      蔡根斌、17R023陈庆梅、17R024陈伟焯
    党员志愿队:(10人)
    DY0105曾子峰、DY0152刘淑芳、 DY0127汤凤梅、DY0210廖永汉、DY0187刘丽硖、DY0171陈彩霞、DY0147张明征、DY0157段明月、DY0172吴开新、DY0139郭宗海
    感恩分队:(20人)
    15K433 黄禹强、17F431 李凤瞧16T787 何可婷、16T378  陈文雅、 14L469周金花、16A014 谢婷婷、 15F60916F248   邓定飞  16T723 李洪龙 16T685 黄金娣、15L052 我是我17A163 韦灿永、16F352   16L063 梁雪燕、15G483   15E022 黄婷婷、15K778 奚直阳、16J397Vinna17A061范金环16T487
    乐邦分队:(13人)
    17A054 梁学鸣、17H603 叶昌军、15G066 刘晨曦、17C554 杜月莹、
    16L028
    周运来、AI0715 黄伊华、17D554 辛峥嵘、17H070 朱红霞
    17D557
    陆菊玲、11E661 陈馥盈、16L119 黄家仪、ag0037 罗俊铭、
    16I462 黄燕华
    梦启航分队:(12人)
    14L244 伍艳、14C809 陈欣欣、15B002 陈婷婷、陈福权、13D351张海萍、刘泳思、14e036 朱玲、余乃前、17C644陈家敬、11k266 卓俊辉、李洁羽、丁粤明
    启缘分队:(10人)
    15i141 廖国龙、14A301 林丰华、15G635 彭天武、14ka76 喻慧卉
    13H709
    潘嘉乐、17E260 任强、17d713 黎顺文、17E027 高英
    14C283
    李枫
    温暖同行分队:(10人)
    10L612、李燕怡 14H680袁翟乾     、夏旭君  15C564 15D813
    黄健德、09L144黄炜、     14G046吴俊敏、14A318、卢穗嵋     11K009张羽翔、      11S251徐杰、11C162李婕     
    快乐童行分队:(10人)
    16J447 陈春玲、16F063 何汉彬、16D262 廖杰灵、14k059 文思舒
    17A113
    江桂花、14H499 廖毓敏、15H543 轩贺、17F515 邓利东
    17J362
    梁飞、15A620  吴海
    心声热线分队:(10人)
    DY0133古彩玲、16E662关颖婷、王北明、16T906李白果、叶青、17A002唐彦芳、16T909蔡筠、刘小芳、蔡立易、孔逸兴
    心心之家分队:(51人)
    11?037梁少兴、17D554辛峥嵘、17F160谢小芹、14G630 陈丽容、17H070   朱红霞、17G543许亮、17F010林嘉和、14K751 刘颖婷、09D823小凡、16D450  小七、16A067肖广勇、15H711李敏
    13D595邓杰、17D576 梁倩君、17F026潘泽豪、16H207姚双艳
    16C699蔡玉梅、15J151陈威帆、15G381邱文锦、13F672 刘芷均、17B267   容博浩、AK0566黄志强、15I459杨景平、15H684梁子亮、0810G8梁美珍、0604C9王丽娜、08E08戴肖芬、17H595梁俊豪、16T736越安雅、16T712左文举、16H241丁明、17I077林翰伟、15G440朱可红、17D138苏春桂、16C559肖敏、15I409谢晓彤、16D485骆宇航、AJ0454陈龙琴、16G311菜紫、14F796梁梓、13D209福贵、08L062 梁婷婷、09B116白荣、AE0627赵莺莹、了然、10j076 黎洁梅、15G190郑锦杰、廖婉延、黄婉丹、沈菁、邹靖
    星光敬老分队:(10人)
    13k227黎国虎、16I805小麦、17E172 杨晓冬、14A077杨国光
    14G601刘新兴、10e853叶志荣、11c364朱晓琪、16H421杨淑华、08K470小彭王、16F078邓海标
    至灵学校分队:(10人)
    13K371 何劲涛、14K021 廖昌隆、15E590 何嘉颖、09C789 谭碧燕
    16F493
    叶小娴、17D190 黎紫锟、16K435 温明杰、17E412 林翠杰
    17F313
    曾超林、16k517 梁美玲
    童心童路分队:(48人)
    16j073 陈晓芬、16k372 张秋岚、16k468 李晓妍、16J700 姚敏昕、10k198 李承昊、16G749 陈丹琦、16C511 吴玉婷、0602B5 蓝如敏、16I548 温苑明、15J648 廖楷诗、16A018 叶湛华、16D800 文巧婷、17F030 陈珍婷、16T618 孙恒航、SEI014 赵肖宇、17G624 徐艳艳、15b513 黄博丽、AB1252 许茜莹、16GA97 简斯敏、11s107 许婧、17F499 李结晶、11K09 杨俊波、17E412 林翠杰、16F432 李彬、16G171 欧东梅、16J538 余艳芳、07C362 林文欣、16L091 杨天旎、16E094 小贝、15A291 小蔡、14K783 佳月、16J753 黄彩欣 16L061 瑶瑶、17A38张丽雅 17c669刘浩    17c131丁艳娜 17B166 宋晓城、17J034      农丽华、  17H079 李冰、  17G505李紫莹、17F063  全伟民、17C745伍俐俐、17D567肖川川、17F044邝倩恒     17E115 陈洁琼、17D007伍世洋、17J045张卫华、17B372陈晓萱
    关爱海珠分队:(11人)
    16E366潘镱文、15K273郑思琪、14G128马贵琴、16F037罗家鹏
    14J539     杨佩珊、16B007      郭健桃、16A014      谢婷婷、16F033 符晓莹
    15K700陈婷婷、15K852冼月清、17D726黄弢
    广州骄傲分队:(10人)
    13F026 李西平、17G812 张焕卿、14G768 张人梅、15K590    何燕菲、17I077 林瀚伟、16G767 常建伟、宋丹丹、17I300     李雪、杜静婷
    15J643     黄梓维
    携手帮扶分队:(71人)
    17I153      张晶彤、15j026  李明慧、16G767 常建伟、14B152    林进叠
    14K783陈佳月、13I071     胡款玲、16K018      陈颖俊、09Y490      许耿瑞
    13I259      吴晓珊、17i428  阮建梆、17A128      林洪珊、17i530  吴晓彤
    17B401卢丽瑜、17H128曾梦瑶、17B307刘迷娜、16J767   常建伟
    17A062胡瑛、16T506  萧锦泉、16T466 江永胜、16B156      刘武龙  
    AH0337徐翊财 09E081 张碧丽、伍莉莎、刘晨曦、17E483黄婕纯、16A040   何耀娟、14k430     李为群 13L208霍羽、17B206 张泽侨、15i126王慧、16C366     施花、15G310  陈雪贞、16H421杨淑华、16I193李青、15C782周雪萍、13F190陈石青、 16G295管婉婕
    14L693汤锦彪、李敏、 AF0449汤凤梅、钟惠明、王刚、骆芳菲、谢睿、蔡丹娜、柳霁倩、韩程、瑞瑞、曾穗生、邓迅、婷婷、小恩
    刘乐淋、苑灵灵、谢孟鑫、17C563陈丽琴、陈婉妮、苏晓莹、韩贝贝、邱伟轩、江慧、萧伟杰、西阳、阿升、庞姐、彭玲、砂糖桔、小黄、远芳、阿梅、16H203    刘桂贤
    救助接力分队:(2人)
    15k264邓已林、16z402何伟坚
    康乐营分队:(36人)
    何长珠、15C287      李倩倩、15A661      梁燕玲、16E801 王春玲、梁伟铿
    16C804许碧莲、14H620池朝兴、AB1O34姚钜伟、15i220陈合意
    16I806      苏国霞、陈惠英、秦宝莲、白姐、芝怡、阿魏、司徒、彭玲
    砂糖桔、西阳、吴若英、郭姐、燕子、刘少萍、苏侣嫦、揭晓冬、张莹、白姐、庞姐、17F004陈莉、17H450    小唯、17I077     林瀚、17H450小唯、17E172杨晓冬、16g295李敏、15G310      陈雪贞
    17G394周燕文
    海洋科普分队:(10人)
    17K382 郑岩、17A229 陈龙、16J473 王晓慧、17B261 吴金桃、16C533 梁翠娴、17C415 张清霞、16T476 黄静柔、17L248 温佳慧
    17k507
    何丽、16t447  詹楚银
    乐活乐趣分队:(10人)
    14f853 虫虫、16d092 云希、17k337 李金霞、17k338 张之骏、14k801 林佳曼、16d485 骆宇航、15a086 陈丽明、17e381 姚炜、16d205 汤伟新、张文娇
    正佳西北门驿站10人)
    李耀红、沙沙、刘启春、杨婷、赖华庭、詹楚银、蔡杜明、陈世杰
    江永胜、谷文志
    星梦情真分队:(23人)
    冼恒真、杨俊波、17B004廖远芳、17D503魏春秀、张维聪、郑晶晶、姚希耿、莫悔天、17D425万秀丽、17L256何彩英、陈世强、梁文静、李锦宏、汤婉婷、付朝、宋温英、杨丽莺、谭润林、 17D038 何建平、17J116尹健、 16439梁雪莹 17K305徐晓沐 、17J086 邓仲健   
    星语分队:(10人)
    15G483 钟惠明、17D191 李金辉、17E335 何燕红、17i137 吴海玲
    15B039
    林嘉宝、10J076 黎洁梅、余健、黄洁兰、周怡、林宛蒨
    关怀露宿者分队:(10人)
    16j092三木、16F026木木、15E047晓玲、15B553梁剑雄、冬青姨、阿海、17F047鹏飞、15G021枫文、16C119李赟、15l251胡胜利
    会员部:(9人)
    17A054梁学铭、16L119黄家仪、16L021刘文霞、17E329何伙娴、17E315刘晨晖、17E198李灿亮、16H042陈元君、17H053赵海、17H356苏玉婷

    关于表彰2017年度优秀服务项目和优秀志愿者的决定(公示版)最新.docx (31.28 KB, 下载次数: 24)
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表